Ядерный щит РФ подтвердил свою надежность
◾️ ВС РФ осуществили учебно-боевые пуски всех трех компонентов СЯС во время прошедшей на неделе тренировки ядерных сил, сообщил Владимир Путин.
Также президент обсудил испытания крылатой ракеты неограниченной дальности "Буревестник" с ядерной энергетической установкой. Аналогов крылатой ракеты в мире нет, отметил он.
Испытание "Буревестника" прошло 21 октября, ракета находилась в воздухе около 15 часов, преодолела 14 тысяч километров, это не предел, заявил Герасимов в докладе Путину.
По его словам, "Буревестник" показал возможности обхода систем ПРО.
Путин отметил, что еще предстоит большая работа, чтобы поставить эту ракету на боевое дежурство.
Президент поручил начать готовить инфраструктуру для размещения "Буревестника" в ВС РФ.
◾️Путин призвал обращаться с пленными в рамках российского и международного права, принять все меры для обеспечения сдачи в плен украинских военнослужащих.
Армия России исторически относилась к поверженному противнику с милосердием, будет и дальше исходить из этого, отметил президент.
🇷🇺🇺🇦 ВСУ будут пытаться деблокировать окруженные силы, предостерег Путин.
◾️Желающим сдаться в плен военнослужащим ВСУ стреляют в спины, "обрабатывают их дронами".
◾️ РФ при зачистке территорий от ВСУ должна сделать все, чтобы обеспечить безопасность местных жителей.
◾️Россия не будет приурочивать решение боевых задач в ходе СВО ни к каким датам, она исходит из военной целесообразности.
◾️Сохранность жизни личного состава ВС РФ является приоритетной задачей, она должна быть во главе угла.
Путин также поздравил ВС РФ с успехами по окружению Купянска, итогами выполнения боевых задач на других направлениях.
◾️Усилия народной дипломатии способствуют обеспечению законных интересов России на международной арене.
#минобороны #минобороныроссии #армияивооружение #военныйарсенал #вооружениерф #армияроссии


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев