Предыдущая публикация
В Саратовской области уже действует норма о запрете детям посещать торговые точки, где продаются электронные системы доставки никотина и кальяны. Отныне «в зону запрета» попадают абсолютно все магазины (не секрет, что табачной продукцией так или иначе торгуют практически в каждой торговой очке)? Депутаты Саратовской областной думы приняли закон, расширяющий запрет на доступ несовершеннолетних в магазины по продаже никотинсодержащей продукции, пишут РИА Новости.
Полная версия на сайте 👉 https://argumenti.ru/society/2025/11/975780


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 51
Эта - идиотская идея российских зоозащитиков.
Она предполагает отлов, стерилизацию, вакцинацию и возврат на прежнее место.
Стерилизацию массово подделывают.
Делают разрез, шов, вешают бирку, проводят по бумагам как операцию, получают 17 тысяч рублей за каждую голову.
А собака остаётся половозрелой.
И ДВА РАЗА в год приносит по 10 новых щенков.
А у нас опять бездомные беспородные собаки убили мальчика 10 лет из СНТ Теремок.
А губернатор Красноярского края, который запретил ЭВТАНАЗИЮ БЕЗДОМНЫХ СОБАК в 2024 году, нагло врёт, что он делает всё, чтобы люди не погибали от бездомных собак.
Как такое возможно?
Но беспородные бездомные собаки убивают россиян.
Поэтому ответ только один: эвтаназия всех бездомных собак под ноль.
Там дорожат КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
А у нас в России плевать хотели на людей.
Опять же, есть хозяева собак, которые выпускают их на ночь гулять. Сейчас везде понавешаны видеокамеры и в местах скопления стай можно отследить, чьи псы бегают. Таких хозяев и надо урезонивать. Детям, в семьях, в школе, - нужно объяснять, чтобы не болтались по вечерам по тёмным улицам.
А ещё есть неадекватные подростки, которые сами "задирают" (дразнят) собак. В этом случае, тоже убивать собак?
Мира вам!
Зачем МНЕ или кому-то другому беспородное взрослое животное, рождённое ВО МНОГИХ ПОКОЛЕНИЯХ СВОИХ ПРЕДКОВ СОБАК на улице?
Их отобрала природа как самых АГРЕССИВНЫХ К ЧЕЛОВЕКУ ОСОБЕЙ.
Продистые собаки сотни лет отбирались как миролюбивые к Человеку, агрессивных щенков уничтожали ещё в щенячьем возрасте.
А БЕСПОРОДНЫЕ бездомные собаки наоборот выживали самые агрессивные и опасные для Человека.
Так, что мне нет смысла тратить деньги на этот биомусор.
Если захочу, возьму только породистого и только в возрасте 2 месяцев.
Так что 10 миллионов бездомных беспородных собак надо ликвидировать..
Это - ТРЕБОВАНИЕ МИЛЛИОНОВ ГРАЖДАН РОССИИ.
А вот подобные взгляды на то, что мы должны кормить бездомных собак, чтобы они на нас не нападали, просто идиотские.
Как т ваши рассуждения о том, что нельзя бегать, размахивать руками и прочее, просто аморальны.
Все те, кого убили бездомные собаки, не бегали, не бросали камни, не прыгали, не размахивали руками.
О каких видеокамерах ты говоришь?
Люди жалуются в мэрию, а там ничего не могут сделать потому, что запретили эвтаназию бездомных собак.
Какой смысл отлавливать бездомных собак и потом их отпускать обратно?
А породистые собаки погибают через неделю или две недели от зубов стай беспородных бездомных собак..
Да и нет смысла.
Да и к людям вы, видимо, так же, - с презрением...? С надмением...Скорее всего вы работали на руководящей должности... Где вам было многое позволено. Но сейчас вы не у дел. Поэтому так долго сидите в интернете, " реализовываете" здесь свой невостребованный, неуемный потенциал. Я же с вами вежливо распрощался...Не нужно так упорно навязывать своё презрение. Вы только отталкиваете от себя окружающих. Мне так это видится. Может я не совсем прав, так как недостаточно вас знаю, но многое именно так и есть. Ваши комменты кричат за вас. Поэтому вынужден вам сказать прямо - мне не хочется продолжать диалог с вами Марина.
Потом тоже усыпляться.
И девочку из Забалькалья.