Токсичные вещества поступают в организм из окружающей среды (свинцовые выхлопы автомобилей, газы, выбросы вредных производств и т.д.), из продуктов питания (красители, консерванты, усилители вкуса, цвета, запаха и т.д.).
Необходимость применения сорбентов в ежедневном рационе современного человека практически ни у кого не вызывает сомнений.
Токсины также образуются в организме в результате различных заболеваний (грипп, ангина, бронхит, заболевания желудочно-кишечного тракта, дисбактериоз, нарушения функции кишечника и т.д.).
Однако, очистительные системы нашего организма (лимфатическая система, почки, печень, легкие, кожа) зачастую не справляются с токсической нагрузкой..
Одним из путей решения проблем интоксикаций, связанных с загрязнением окружающей среды и поступлением в организм человека избыточных количеств чужеродных веществ, является включение в ежедневный рацион питания сорбентов на основе природного цеолита Холинского месторождения серии «Литовит», которые связывают и выводят токсины из организма.
Природный цеолит Холинского месторождения для производства «Литовита» выбран не случайно. В настоящем материале мы представим отличия сорбентов на основе природного цеолита от традиционных углеродминеральных сорбентов, широко представленных в аптечной сети.
К выбору сорбента необходимо подходить очень внимательно, поскольку с токсичными веществами сорбент может вывести и полезные. Результат такого действия: нарушенная микрофлора желудочно-кишечного тракта, нарушенный витаминный и микроэлементный состав крови. Таким образом, одним из главных критериев выбора сорбента должна быть его селективность, т.е. избирательность.
Основным преимуществом «Литовита-М» перед традиционными сорбентами является его селективность.
«Литовит-М» является «молекулярным ситом» – легко сорбирует и выводит из организма токсичные вещества (ионы аммония, цезия, рубидия, стронция; барбитураты (составляющая часть психотропных веществ); бензол, карбофос, хлорофос, нитриты и т.д.), оставляя в организме полезные (витамины, микроэлементы, гидролитические ферменты, инулин, иммунные комплексы).
Используя «Литовит-М» для удаления ядов из организма (при отравлении, при различных заболеваниях, а также в качестве ежедневного средства для очищения организма от токсинов), МЫ НЕ НАРУШАЕМ БИОЛОГИЧЕСКОЕ РАВНОВЕСИЕ ОРГАНИЗМА.
Другим главным критерием выбора именно «Литовит-М» является его 100% натуральность и полная биосовместимость с тканями организма.
«Литовит-М» – это 100% природный цеолит, очищенный и обогащенный по запатентованной предприятием «НОВЬ» технологии. Поэтому «Литовит-М» могут применять люди, страдающие аллергиями различного происхождения, кожными заболеваниями, непереносимостью растительных компонентов и т.д.
Эффективность «Литовита-М» подтверждена полным комплексом доклинических и клинических исследований, выполненных в соответствии с требованиями Фармакологического Комитета Российской Федерации.
В исследованиях эффективности «Литовита-М» принимали участие НИИ им. Склифосовского, НИИ Клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН, НИИ клинической и экспериментальной кардиологии, НИИ Фармакологии ТМЦ СО РАМН и многие другие.
«Литовит-М» не всасывается в кровь!
В ходе и после приема БАД «Литовит-М» не обнаруживается в биологических жидкостях организма. «Литовит-М» «транзитом» проходит по желудочно-кишечному тракту, забирая вредные вещества из организма и отдавая микро-, макроэлементы.
Не повреждает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта при длительном приеме в отличие от традиционных лекарственных сорбентов (повреждение слизистой ЖКТ наблюдается через 5-7 дней после приема).
Это обусловлено строением кристаллической структуры цеолита Холинского месторождения – основы «Литовит-М». При технологической обработке цеолит образует овальные пластинки, не травмирующие слизистые оболочки пищеварительного тракта.
Возможность применения длительными курсами с небольшими перерывами. Курс приема «Литовит-М» – от 30 дней.
Курс приема традиционных сорбентов – не более двух недель.
Исключают возможность передозировки. Даже если Вы превысите дозировку, указанную на этикетке, побочных эффектов от приема не будет.
Помимо сорбционного эффекта, в ходе приема «Литовита-М» наблюдается восстановление минерального обмена. Это возможно благодаря ионообменным свойствам цеолита природного. В каналах и полостях цеолита присутствует практически все микро-, макроэлементы периодической системы Д.И. Менделеева. «Литовит-М» – источник жизненно важных микро-, макроэлементов.
При снижении содержания в организме какого-либо элемента (например, кальция), использование «Литовита-М» будет способствовать восполнению его (кальция) дефицита. Микроэлементы, находящиеся в избытке (например, магний), будут включаться в кристаллическую решетку цеолита и выводится из организма. Т.о., применение «Литовита-М» при микроэлементозах обуславливает стабилизацию баланса микро-, макроэлементов.
Подводим итог вышесказанному. «Литовит-М» это:
Эффективный, безопасный и натуральный сорбент.
Источник микро-, макроэлементов.
Ежедневный помощник очистительных систем организма: печени, почек, лимфатической системы, легких.
Универсальный сорбент при отравлениях различного происхождения.
Современные сорбенты на основе природного цеолита серии «Литовит» – это наше настоящее и будущее!
Состав Литовита М здесь
http://zdorovovsem.ru/product/litovit-m-2
#токсины #питание #экология
Нет комментариев