Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер вместе с главой Федерального дорожного агентства РФ Романом Новиковым 9 сентября дали старт строительству путепровода через железную дорогу на 54-м километре федеральной трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган (Р-354) вблизи села Логиново.
На стройплощадке будущего искусственного сооружения начала работу буровая установка. Она устанавливает буронабивные сваи, которые станут надёжным фундаментом для опор путепровода.
💬 – Несмотря на то, что более 30 лет мы мечтали об этой дороге, сегодня можем с уверенностью заявить, что путепровод появится в кратчайшие сроки. Это будет современное, четырёхполосное строение с освещением и соответствующими развязками, созданное для удобства людей. Уверен, что после запуска жители сразу почувствуют кардинальные изменения на этой дороге – именно в этом и заключается наша главная цель и задача, — сказал Денис Паслер.
Строительство этого моста Денис Паслер анонсировал на встрече с жителями Каменска-Уральского. Свердловчане многократно жаловались на то, что вынуждены часами стоять в километровых пробках на железнодорожном переезде.
Благодаря новому путепроводу будет ликвидировано одноуровневое пересечение с железной дорогой, а федеральная трасса будет расширена до четырёх полос с разделением встречных потоков барьерным ограждением. Также построят подходы и разворотные петли для удобной связи с населёнными пунктами.
💬– Мы работаем в новом национальном проекте «Инфраструктура для жизни», который направлен на достижение главной цели – повышение комфорта и безопасности жизни граждан нашей страны. В этой связи такие объекты, безусловно, способствуют решению данного вопроса. На сегодняшний день все организационные вопросы министерством транспорта РФ и Федеральным дорожным агентством полностью урегулированы, вся необходимая поддержка от Свердловской области оказана. Теперь наша задача – выполнить работы в срок с высоким уровнем качества, – отметил Роман Новиков.
Первый этап работ по строительству путепровода планируют завершить к концу 2027 года. В рамках контракта будет возведено мостовое сооружение протяжённостью более 30 метров и шириной 26 метров. Новый путепровод позволит сократить время в пути, избавиться от регулярных заторов из-за перекрытия переезда, повысить пропускную способность и уровень безопасности на участке федеральной трассы.
#свердловскаяобласть #дороги
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев