Я не буду участвовать в «собрании» в Первопрестольном Эчмиадзине
Я не вижу необходимости участвовать в собрании в Первопрестольном Эчмиадзине с требованием об отставке Католикоса всех армян Гарегина II. Об этом в беседе с журналистами 18 декабря заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Он заверил, что не направляет действия 10 епископов, добавив, что приветствует и поддерживает их. По его словам, Кафедральный собор Святого Эчмиадзина принадлежит им, а они – Кафедральному собору Святого Эчмиадзина. «Поэтому их призыв собраться легитимен. Меня связывает с 10 епископами исключительно повестка восстановления церкви, и у нас есть консенсус, что эту повестку невозможно реализовать без отстранения Ктрича Нерсисяна (Католикоса всех армян Гарегина II – ред.) из Первопрестольного», - отметил Пашинян.
Напомним, что 17 декабря в заявлении, распространенном 10 епископами, которые поддержали премьер-министра Армении Никола Пашиняна в противостоянии с Армянской апостольской церковью, последние призвали граждан 18 декабря в 17:00 присоединиться к ним в Первопрестольном Эчмиадзине с требованием об отставке Католикоса всех армян Гарегина II. После этого стало известно и о контрмерах. Арагацотнская епархия Армянской апостольской церкви, предстоятель которой среди арестованных высокопоставленных священнослужителей, распространила заявление о переносе намеченного в церкви «Сурб Ованес» села Бюракан единого богослужения в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Единое богослужение в поддержку арестованных священнослужителей завтра начнется в 17.00, то есть в то же время, когда раскольники наметили свою акцию с требованием отставки Католикоса. Об участии в богослужении уже заявили представители практически всех оппозиционных сил.
Ай негодяй а своих сатанистов негодяев какого хера отправляещь ты негодяй и все кого отправляещь негодяи это твоя давняя задумка теперь начну из далека 2014г 1марта тогда помнится всем известно сначала как всегда возлагали цветы грешен я тоже был там только в этот день после чего было собрания где был негодяй и тогда пришли люди молодые с дубинками лопатами ломами но к счастью ничего не произошло вот кто тогда был с дубинками лопатами и ломами сейчас полицаи кгб нквд и т.д теперь вернусь к событиям ближе к сентябрю 2023 взрыв бензоколонки на это что скажещь ай негодяй об чем ты умалчиваещь так же как о 44дневной войне требуем немедленного раследования взрыва бензоколонки
О Господи милосердный всевидящий творец наш небесный расуди спор и накажи виновних всевышний не дай пролиться крови на святом твоем месте испетый тысячу лет назад дай пролиться истине Господь наш всевышний о Господи Господи Господи твое имя Святее Святых расуди нас людей грешных да накажи виновных в расколе нации за слезы за гибель не виных расуди Господь наш один ты всемогущ Спаситель Божий
Пока эта мразь не забеременеет через дыхательно-глотательные отверстия,не успокоится! Я понимаю,что такая береременность маловероятна,но пробовать надо!!!
Ну какая разница кто будет первопрестольным в армянской церкви , Гарегин или Гриша , свято место пусто не бывает , Гарегин агент Кремля , а Гриша будет подсобником Кикола , я лично разницу не вижу . То ист церковь инородный инструмент и она не служит Богу и народу Армении .
Посмотрите на украину.Там тоже начались гонения на церковь.И что сейчас там твориться?Но Украина очень большая страна по сравнению с Арменией.И представьте что будет с маленькой Арменией если облить грязью нашу веру и древнюю церковьВы посмотрите под предлогом борьбы якобы плохими священиками делят народ на два лагеря.Неужели вы невидите что с помощью пашиняна и его шакалов уничтожают Армению?????Спасение народа в его тысячилетней истории и единстве народа.И главное в его христианской вере.И кто такой ПРЕДАТЕЛЬ ПАШИНЯН ЧТОБ ЛЕЗТЬ В ЦЕРКОВЬ.
Не надо путать вещи , Украине боролись против русских попов оккупантов ,а не против религии . А в Армении другая ситуация , борется против кагебистов которые засели в армянском церкви и служат не Богу а своего хозяина , который сидит в Кремле .
Да!!!!Молодци украинци победили попов окупантов.Как я понял с вами по поводу истории дескутировать бесполезно .Свободолюбивый древний украинский народ который выкопал черное море и имея в своих предках чингис хана и викингов жил себе спокойно а тут пришли Русские попы и отобрали у них черное море и Одессу иХарьков и Днепропетровск этоже якобы украинские города и тут народ аоднялся и выгнал русских попов на американские деньги.Вы вообще сами в эту чуш верите?Опомнитесь.Англосаксы и вся **** европа травят славян друг на друга.Три братских народа должны быть вместе.Украина.Беларусия и Россия.
. Как сообщает газета «Жоговурд», брат Ктрича Нерсисяна, Езрас, предпринимает шаги по переносу резиденции Святого Престола Эчмиадзина в Россию, чтобы Католикос Ктрич Нерсисян, мог безопасно управлять Армянской Апостольской Святой Церковью оттуда. Напомним, что, согласно недавно рассекреченным Службой национальной безопасности РА документам, брат Ктрича, Езрас был агентом КГБ.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 19
Напомним, что, согласно недавно рассекреченным Службой национальной безопасности РА документам, брат Ктрича, Езрас был агентом КГБ.