Большинство людей недооценивают блюда из щуки, а зря)
Котлеты из щуки:
на 500 гр филе щуки
1 средняя луковица
100 гр сливочного масла или сала
100 гр батона
молоко
1 куриное (а то шутников тут полно) яйцо
соль, перец, панировочные сухари, растительное масло
Снять с щуки филе и перемолоть на мясорубке. Мякиш батона замочить в молоке. Лук порезать крупными дольками. Пропустить через мясорубку еще раз фарш с добавлением лука, кусочков масла и батона (молоко у батона отжать, чтоб по-нашему было). Вбить яйцо, посолить и поперчить, перемешать и убрать в холодильник на полчаса.
Сформировать котлеты, хорошо их отбить в руках и обвалять в сухарях. Жарить по паре-тройке минут с каждой стороны на растительном масле на среднем огне.
Не делайте котлеты слишком крупными - будут разламываться в процессе выкладывания или когда будете переворачивать. И не пережаривайте, чтоб не пересушить, щука очень постная рыба и готовится быстро.
И в догонку щука в кляре:
кляр на ваше усмотрение, но лучше плотный -
яйцо, мука, чуть минеральной воды.
Филе посолить и поперчить, порезать на кусочки, обмакнуть в кляр и жарить во фритюре до золотистого цвета.
На гарнир в остатках кляра пожарьте любой сочный овощ, кабачок, баклажан, цветную капусту или болгарский перец.
Всем рыбакам ни хвоста, ни чешуи,
а их "рыбачкам" терпения и удачи в кулинарии))
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2