Горожане организованно чистят общественные территории от мусора. Они наводят порядок в зеленых зонах, на берегах рек, вдоль дорог и тротуаров, на придомовых территориях. Участвуют в уборке школьники, студенты, сотрудники городских предприятий, волонтеры и общественники.
В качестве отдельных акций запланировано пять чистых четвергов. Первый из них пройдет 2 октября. В рамках такой встречи тысячи барнаульцев наденут перчатки и вооружатся граблями, чтобы очищать улицы, тротуары, дворы, парки от палой листвы и твердых бытовых отходов.
Общегородской субботник состоится 10 октября. Всего во время месячника планируют организовать около 65 экологических акций. Наиболее крупные из них пройдут в парке «Юбилейный», на озере по улице Гущина, в зеленой зоне, прилегающей к зданию на улице Попова, 88, в охранной зоне ЛЭП на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Малахова, в парке Целинников и на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Солнечная Поляна.
Месячник санитарной очистки продлится до 31 октября включительно, сообщили в администрации Барнаула.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев