Зампред Правительства – руководитель Аппарата Правительства России Дмитрий Григоренко в рамках форума "Развитие малых городов и исторических поселений" подчеркнул: цифровизация создает более комфортную и безопасную среду. Например, в школах Татарстана внедряют систему прохода по биометрии — она надёжнее карточек, использует российские разработки.
По словам Григоренко, инструменты комплексного территориального развития - ИИ, системы управления транспортными потоками, цифровые госуслуги, биометрические технологии.
Алтайский край активно развивает цифровые сервисы, важные и для конкретных людей, и для отраслей. В регионе разработано приложение для пчеловодов об обработке полей, алтайская компания вместе с учеными создает электронный каталог сорняков России. Накануне руководители АГМУ, АлтГТУ и Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования подписали соглашение по созданию цифровой мастерской "ИТ-сервисы для здравоохранения". Такие проекты показывают, как технологии решают конкретные задачи в разных сферах жизни.
Фото - пресс-служба Правительства Республики Татарстан
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев