о в 1,8 раза восполнить добычу нефти. Такие показатели достигнуты благодаря применению новых инженерных и технологических решений в проведении геологоразведочных работ.
В прошлом году геологи «Самаранефтегаза» построили пять поисково-разведочных скважин, при опробовании которых получены промышленные притоки нефти с дебитами до 80 м3/сут.
На разрабатываемых в течение длительного времени месторождениях были открыты 12 новых залежей с приростом запасов АВ1С1+В2С2 2,3 млн тонн.
В настоящее время «Самаранефтегаз» ведет работы на 132-х месторождениях в Самарской и Оренбургской областях. Вводимые в разработку месторождения осваиваются, в том числе, с помощью горизонтальных и наклонно-направленных скважин, позволяющих повысить дебиты и коэффициент извлечения нефти.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев