🌞Последний месяц лета — самая подходящая пора для мероприятий с кулинарным колоритом. Одним из них стал Четвертый гастрономический фестиваль «Вкусы России», который прошел с 14 по 24 августа на столичной ВДНХ.
🔷В мероприятии приняли участие 77 субъектов Российской Федерации, представивших свою кулинарную культуру, региональные бренды и современные гастрономические решения. Полтора миллиона гостей получили возможность совершить «вкусное путешествие» по специализированным площадкам, где были представлены сотни лакомств из разных уголков необъятной России — от крымской барабульки до сибирской оленины.
🌻Гастрономический праздник удачно сочетался с тщательно продуманной концертной программой. Ежедневно на сцене фестиваля выступали фольклорные коллективы из регионов страны. Астраханскую область представил хорошо известный и заслуженный коллектив — народный ансамбль «Услада» из села Самосделка Камызякского района. Как всегда, выступление наших артистов было тепло и эмоционально встречено москвичами и гостями столицы. А нижневолжское своеобразие стало органической частью большой музыкальной палитры, где также звучали казачьи песни и обряды из Оренбургской области, уральские и опольские напевы, а также выступления чувашских и башкирских вокальных ансамблей, липецких хоров.
🏆За творческий вклад в программу фестиваля коллектив «Услады» получил Благодарность заместителя министра сельского хозяйства РФ М.И. Афониной.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев