Перед вами график выхода видео-роликов и проведения прямых трансляций «Научной станции». Сохраняйте себе и делитесь с друзьями. В этом графике ー все видео, которые выйдут с 10 по 16 февраля на каналах АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, Научная станция и «Лаба+»: https://vk.com/@antropogenez_ru-scistation 🎬 Среда, 12 февраля, 18:00 (мск), #онлайн_лекция «Палеонтология в эпоху технологий: от георадара и 3D-принтера до палеогеномики и ИИ».
Как современные технологии, такие как 3D-сканеры, томография и искусственный интеллект, устроили революцию в исследовании окаменелостей? Ученый поделится примерами использования сканирования для создания точных моделей древних организмов, расскажет о том, как заглянуть внутрь окаменелостей с помощью томографии, как исследователи изучают древнюю органику и многое другое.
Спикер: Эдуард Мычко — палеонтолог, кандидат геолого-минералогических наук, автор более 40 научных публикаций и двух книг
Смотреть трансляцию на youtube-канале «Лаба+»: https://www.youtube.com/@LabaPlus 🎬 Четверг, 13 февраля, 19:00 (мск), #Ученые_против_мифов: эпизод 23-7. Доклад «Хорошо ли мы знаем кошек? Мифы о хищниках, захвативших мир».
Кошки действительно мурлычат от удовольствия? Мстит ли кошка, если её обидеть? Кошки — индивидуалисты, гуляют сами по себе а мы их так и не приручили? Если кот упадет с большой высоты, ему ничего не будет?
Спикер: Ирина Пуляженкова — начальник отдела «Хищные млекопитающие» Ленинградского зоопарка, Зооинженер, Автор ДООП «Школа юного кипера».
Вредный оппонент: Антоний Ковалев — биолог, ex-ведущий канала «Книга Животных», гид и спикер международного фестиваля природы «Золотая Черепаха».
Смотреть на каналах АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ: https://youtube.com/antropogenezru https://vk.com/video/@antropogenez_ru 🎬 Пятница, 14 февраля, 18:00 (мск), лекция «История палеонтологии».
Кто мог быть прототипом мифического грифона? Может ли война между двумя учеными принести пользу? И как войти в историю науки, совершив грубейшую ошибку в исследованиях.
Палеонтология как наука проделала долгий и сложный путь — от ошибок и домыслов (и костяных битв) к фактам и доказательствам. Это путь проб и ошибок — от первых находок окаменелостей до применения современных технологий, которые позволяют заглянуть в далёкое прошлое.
Спикер: Валентина Пуляк — биолог-палеонтолог, руководитель детского палаточного палеолагеря, исследователь первого в России яйца динозавра, автор научных и научно-популярных статей.
Смотреть на youtube-канале «Лаба+» и на Boosty (открытый доступ): https://www.youtube.com/@LabaPlus https://boosty.to/laba0plus ===========================
Нравятся наши видео? Поддержите нас на Sponsr или Boosty и каждую неделю смотрите эксклюзивные видео и научные новости: https://sponsr.ru/antropogenezru/ https://boosty.to/antropogenezru/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев