Все кто знает Вячеслава, видели, что в Верховной Раде, он как будто не в своей тарелке.
Он не лгал, не подличал, не крутил интриг. Правда объективности ради, надо сказать, что последнее время Вячеслав не сильно то и жаловал парламент своим присутствием.
Уверен, что сейчас многие "аналитеги", будут наперебой заявлять о том, что Вячеслав сложил мандат, потому что боится НАБУ или НАЗК.
Все это чушь.
Вячеслав прошёл через бурные 90-е и остался жив. Поэтому его трудно напугать криминальным преследованием, от которого сложение депутатского мандата не застраховывает. Скорее наоборот.
Просто Вячеслав Константиновский понял, что он один в поле не воин. И что работа народного депутата - это не его.
Теперь, после того, когда Вячеслав Константиновский сделал своё заявление, киевлян, жителей его избирательного округа будет ждать новая избирательная компания, которая может принести множество неожиданностей.
В парламент по этому округу могут попытаться пройти множество кандидатов, оставшихся за бортом Украинской политики с осени 2014 года.
Начиная от Олега Тягнибока и заканчивая Геннадием Балашовым.
В общем будет весело.
Ну, а Вячеславу Константиновскому я желаю всего самого хорошего. И считаю правильным не затягивать с принятием решения Верховной Рады с дачей согласие на сложение его депутатского мандата. Это в интересах, как Вячеслава, так и его избирателей. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1608644812480175&set=a.267271423284194.74787.100000040146474&type=3&theater

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев