Судя по всему, вчера до Трампа добежали представители киевского лоббизма, которые предложили ему украинские ресурсы.
Известно, что Трамп не любит вникать в детали, и точность цифр его мало интересует. То 700 тысяч погибших ВС РФ, то миллион, иногда даже 60 миллионов во Вторую мировую войну со стороны Советского Союза.
Так что человек он не очень конкретный и не сильно погружается в цифры.
Однако, идея расплачиваться природными ресурсами Украины ему понравилась. Из полного отрывка можно сделать вывод, что речь идет не только о редкоземельных металлах, но и о других ресурсах☝🏻
Вторым фактором, который говорит о том, что это является целенаправленной компанией Офиса Президента, является молниеносная реакция источников Офиса, поддержавших план.
Они на самом деле не врут, потому что, как мы уже писали в феврале прошлого года, когда были основные проблемы с украинской помощью на 2024 год, Киев приглашал к себе сенатора Линдси Грэма, который увез из Офиса президента именно это предложение.
Он тогда озвучил, что Зеленский готов расплачиваться украинскими недрами взамен на помощь. То есть ОП это предлагал еще год назад. Теперь они добежали с этой идеей до Трампа.
Сегодня уже отечественные экономисты-ермасята пытаются максимально обелить эту зашкварную историю. Например Кущ говорит о том, что, конечно, у такого варианта есть много минусов, но есть и огромный плюс - Украина получит доступ к новейшим технологиям добычи.
Перед глазами молниеносно нарисовалась картина: Освенцим. Привезли новую группу узников. Перед ними стоит полицай-агитатор Кущ в форме СС «Галичина» и говорит:
- есть плохая новость: вы в лагере смерти. Но есть и хорошая: вам будут доступны самые современные западные технологии.
Вот как-то так пока🧩
ВИДЕО по ссылке https://t.me/ZeRada1/23494
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев