Хотя тут еще разобраться надо, кто более активен был, майдаун украинский или его блэк-братец на американском майдане.
Однако возникает вопрос (извечный): кому выгодно? Кому было выгодно на Украине, мы теперь в курсе, кому выгодно в США свалить Трампа, пока не совсем понятно, но если где-то загораются зве… покрышки, значит, это кому-то очень надо.
Импичментом не смогли – теперь через народный гнев надо попробовать. Модель на Украине опробована, чего ж тянуть? Вот и понеслось.
Однако в каждой Украине свой Крым найдется, если что. И такие бурления очень часто заканчиваются чем-то неприятным таким. Потерями. И тут главное вовремя начать действовать, потому что потом поздно будет локотки грызть и кричать о том, что злые человечки чего-то там увели.
Техас, например.
Вообще, в случае с США все может быть очень интереснее на самом деле. Не потребуется мифическая оккупация, русские не придут, увы, но американцы запросто справятся сами. Слишком сильна эта страна, когда внутри все хорошо, и слишком слаба, когда что-то идет не так.
11 сентября 2001 года – лучший тому пример.
Так что если США и развалятся, то только изнутри. Но это одновременно и сложно, и просто, поскольку передемократизированность в стране не просто велика, а доходит до маразма.
Одни только заигрывания с афроамериканцами чего стоят. А стоить они могут именно потери части штатов, преимущественно на юге. Все может начаться именно так, потому что майдан – это дело прикольное и веселое, вот только кушать хочется всем и постоянно. А значит, за периодом плясок и скачек настанет период, за которым надо начинать отнимать и делить.
И не важно, что отнимать и делить. Деньги, сети гипермаркетов, шахты, нефтяные скважины или территории, на которых все это находится. Оптом, кстати, выгоднее.
Главное – не забыть заставить покаяться на коленях тех, у кого все это будут отнимать. Ну, понятно, что тех, кто не успеет сбежать. Этих белых, которые с 1619 по 1865 годы всячески уничтожали предков современных афроамериканцев в рабстве.
В общем, сценарий известен, обкатан и проверен.
Тем более что есть в Штатах те, кто готов возглавить оппозицию, и не нарисованную, а реально существующую. Кому интересно, может посмотреть на политическую платформу товарища Савант. Есть весьма интересные мысли, позаимствованные у марксистского движения. Особенно насчет национализации крупных предприятий.
Комментарии 1