58 лет назад (1961) был открыт Кремлёвский Дворец съездов (ныне Государственный Кремлёвский Дворец).
===
Здание было построено в 1959-1961 годах по проекту авторского коллектива под руководством главного архитектора Москвы Михаила Посохина.
В 1960-х — 1980-х годах здесь проводились все крупнейшие партийные и профсоюзные форумы того времени. Также Кремлевский Дворец использовался для проведения концертов и театральных постановок.
В 1992 году указом Президента РФ он был переименован в Государственный Кремлевский Дворец. Он, как и прежде, является главной театрально-концертной площадкой России.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев