Завод Mercedes в Подмосковье построен. «Торжественное открытие состоится 3 апреля», - сообщил гендиректор АО «Мерседес-Бенц Рус» Ян Медея. Строительство этого завода стартовало в июне 2017 года в индустриальном парке «Есипово» Солнечногорского района Московской области.
В инвестконтракте значилось, что завод начнет выпускать седаны Е-класса, а затем дополнит линейку выпуском внедорожников GLE, GLC и GLS. Весь планируемый к выпуску модельный ряд сохранен, уточнил Ян Мадея.
Напомним, что в «Есипово» решил обосноваться и один из официальных поставщиков Mercedes - немецкий производитель автокосметики и автокомпонентов «Koch-Chemie GmbH», который планирует открыть в Подмосковье завод уже в следующем году.
источник: "Российская газета"https://rg.ru/2019/03/14/reg-cfo/zavod-mercedes-v-podmoskove-otkroetsia-3-aprelia.html
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев