Страна: Дания, Швеция
Жанр: драма, биография
Режиссер: Билле Аугуст
В ролях: Биргитта Йорт Сёренсен, Сёрен Сэттер-Лассен, Сверрир Гуднасон, Лене Мария Кристенсен, Томми Кентер, Нанна Бюль Андресен, Вера Торпп Ларссон, Курт Дрейер, Андерс Гьеллеруп Кох, Метте Мария Аренкиэль
В центре сюжета – Дания конца девятнадцатого века. История повествует о талантливой датской художнице, отличавшейся невероятной красотой. Окружающие считали ее красивейшей женщиной Европы, многие мужчины мечтали завоевать ее сердце. Она могла рассчитывать на великолепный брак и имела возможность выбрать любого жениха. Ее избранником оказался популярный живописец по имени Педер Северин Крейрер, он имел множество поклонников своего творчества. Союзу завидовали коллеги и знакомые, брак был успешным. Многие высокопоставленные личности хотели, чтобы муж героини нарисовал их портрет, выстраивались в очереди.
Огромная цена за его труд не казалась им преградой, и семейство быстро разбогатело. У пары родилась замечательная дочь, которую назвали Вибекой, и их счастливое существование выглядело сказочным. Но в действительности все было иначе, внутри семьи творился настоящий ад. Крейер, периодически впадающий в глубокую депрессию, постепенно сходил с ума. Он страдал от психического расстройства, и иногда превращался в безумца, способного на ужасные вещи. Несчастная женщина вынуждена спасаться от опасного мужа, и спасения можно ждать лишь от любовника – шведского композитора Хуго Альвена.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев