Получать выплату студены, курсанты и слушатели смогут в течение года. Стипендию будут назначать по результатам конкурса, который должен проводиться по 9 направлениям:
📌«Математические и естественные науки»
📌«Инженерное дело, технологии и технические науки»
📌«Здравоохранение и медицинские науки»
📌«Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки»
📌«Науки об обществе»
📌«Образование и педагогические науки»
📌«Гуманитарные науки»
📌«Искусство и культура»
📌«Оборона и безопасность государства. Военные науки»
Ежегодно президентскую стипендию назначают менее 3,4 тысячи студентов. Сейчас размер выплаты составляет 7 тыс. рублей в месяц.
Кто сможет претендовать на президентскую стипендию❓
Кандидатами на выплаты могут стать студенты третьего и последующих курсов бакалавриата, специалитета и учащиеся в магистратуре.
При этом студенты не должны иметь долгов по экзаменам, зачётам, а также удовлетворительных оценок. По итогам промежуточных аттестаций должно быть не менее 75% оценок «отлично». Также важно, чтобы студенты были победителями олимпиад и конкурсов, участвовали в научных исследованиях и разработках, имели публикации в научных изданиях.
Отличная мотивация для студентов!
#ндфп #студенты #президентская_стипендия #стипендия #финансовая_грамотность #вуз #университет #обучение
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев