Премия ежегодно отмечает лучшие ИТ-соревнования, которые вносят вклад в развитие цифрового потенциала страны.
В 2024 году по всей России прошло более 300 таких мероприятий, в которых приняли участие свыше 100 тысяч человек. Смоленская область представила свой уникальный формат. Он объединил алгоритмическое и продуктовое программирование, киберспорт, информационную безопасность, робототехнику, образовательные и карьерные треки.
Форум "Свой код" состоялся в Смоленске в октябре прошлого года и стал значимым событием для студентов, школьников и начинающих профессионалов, которых привлекают технологические специальности. Более 1500 молодых людей погрузились в атмосферу ИТ-сообщества. Смоленские участники по общему количеству первых и призовых мест обошли школьников и студентов из 55 регионов России и Беларуси.
В этом году форум вновь состоится в Смоленске, он пройдет с 16 по 17 октября во Дворце спорта "Юбилейный". Регистрация откроется в августе.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев