Одним из тридцати награжденных премией Губернатора региона стал ученик ангарской школы № 37 им. героя Российской Федерации А. М. Королькова – Матвей Антипин.
📄Еще будучи четвероклассником, Матвей заинтересовался исследовательской деятельностью. Постепенно занялся ею всерьёз, все чаще участвовал в научных форумах, конкурсах и олимпиадах. Сейчас Матвею 17 лет, учится в десятом классе. Он преуспевает в информатике, физике, математике, литературе, английском языке и праве. Кроме того, уже два года состоит в местном отделении Движения Первых.
За прошлый учебный год ангарчанин представил работы более чем в 50 конференциях и фестивалях по разным направлениям, за это и был удостоен премии Губернатора.
🏆Среди достижений Матвея: Дипломы I степени научно-практической конференции для молодежи «Пришло время творить» и международной научно-практической конференции правовой направленности «Фемида».
💬«Я очень благодарен родителям и преподавателям. Без их поддержки я бы не достиг таких высот. Отдельная благодарность директору родной школы – Ольге Алексеевне Желтоноговой», – говорит юноша.
В будущем Матвей хочет стать программистом. Сейчас готовится к экзаменам, чтобы поступить на бюджет в один из престижных институтов Москвы или Санкт-Петербурга, а после обучения вернется развивать родной край.
Сумму награждения молодой человек планирует потратить на повышение навыков, которые пригодятся ему в профессии.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев