Ко Дню народного единства и в рамках Всероссийской акции #Россия #мыедины 4 ноября 2019 года в Районном доме культуры состоялся районный праздник «Единой семьей живем в Примиусье». Праздник состоял из двух частей: выставки национального быта, ремесел и кухни и гала-концерта национальных творческих коллективов.
Каждое поселение Матвеево-Курганского района оформили праздничную выставку и своих мастеров. Так Алексеевское поселение представило деревянных дел мастера Романа Валерьевича Николайчука, Районный дом культуры представил мастера ДПИ по изготовлению кукол Елену Мочалову, лоскутной техникой, или как его еще по другом называю пэчворк, увлекается мастер из Большекирсановского сельского поселения Татьяна Васильевна Соколова. Целую семью рукодельников представило Малокирсановское сельское поселение. Семья Одинцовых (мама – Светлана Николаевна, дочь Надежда Викторовна) во главе с папой Виктором Ивановичем подготовили целую выставку картин, вышитых гладью, бисером, крестом и алмазной россыпью. Новониколаевское поселение представляла мастер ДПИ Елена Кучеренко.
Национальные кухни представили Ряженское поселение – корейскую культуру, Матвеево-Курганское сельское поселение - кавказскую кухню, армянскую культуру представила Лилит Петросян из Анастасиевского сельского поселения, нашу родную русскую культуру – Екатериновское сельское поселение.
В такой праздничный день конечно же не мог не остаться в стороне и корейский ансамбль народной песни «Торади», который рассказал о своих традиционных кулинарных изысках и угостил зрителей блюдами своей кухни.
После выставки зрители были приглашены в зал на гала-концерт. С государственным праздником – Днём народного единства всех поздравил глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский и пожелал счастья, здоровья, любви, процветания каждой семье, району и нашей любимой стране – России.
Традиционно в этот памятный день юным гражданам России были торжественно вручены паспорта.
В концерте приняли участие национальные коллективы и отдельные исполнители. Это Ани Беджанян, корейский ансамбль «Торади», Ева Гаджиева, Аксинья Надирян, поистине национальная семья Кешищян – Кондрашовых, в которой сплелись разные национальности, Виктория Самойлова, а так же солисты и коллективы Районного дома культуры.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев