Завершено бетонирование фундаментов, выполнена обратная засыпка грунта. Смонтировано порядка 70% основных металлоконструкций ангаров, на металлоконструкции наносится огнезащита. Последняя – шестая пара ГПА-32 «Ладога» прибудет на площадку Амурского ГПЗ до конца 2022 года.
ГПА-32 «Ладога» – самые мощные отечественные агрегаты, изготавливаются на «Невском заводе» в Санкт-Петербурге и являются ключевым оборудованием дожимных компрессорных станций (ДКС) Амурского ГПЗ. ДКС предназначены для компримирования товарного газа с целью его дальнейшей подачи в газопровод «Сила Сибири». Всего на Амурском ГПЗ будет введено в эксплуатацию двенадцать ДКС, по два ГПА-32 «Ладога» на каждой технологической линии.
ГПА-32 «Ладога» отличают высокие мощность и КПД, надежность работы в природно-климатических условиях Дальнего Востока, в том числе при низких температурах и сейсмичности до 8 баллов. В настоящее время на Амурский ГПЗ доставлены десять из двенадцати ГПА-32 «Ладога». Восемь агрегатов полностью смонтированы на первых четырех линиях Амурского ГПЗ, идут работы по установке ГПА-32 «Ладога» на пятой линии.
#АмурскийГПЗ #Ладога
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев