В аппаратные установлено оборудование распределенных систем управления (РСУ), противоаварийной защиты (ПАЗ) и систем контроля загазованности (СКЗ). Весь комплекс объединен в единую систему управления оборудованием установки. Информация о параметрах технологических процессов будет поступать в центральную операторную Амурского ГПЗ и гелиевого комплекса.
В настоящее время идет контурное тестирование, которое проводится перед началом функциональных испытаний системы. За время проведения работ будет проверено около 3 200 сигналов. В процессе задействованы одновременно около 40 различных специалистов компании-заказчика «Газпром переработка Благовещенск», генподрядчика НИПИГАЗ, поставщиков оборудования, экспертов.
АСУ ТП рассчитана на непрерывную работу в круглосуточном режиме и обеспечивает автоматический и автоматизированный режимы функционирования без постоянного присутствия обслуживающего персонала непосредственно у технологического оборудования. Все параметры работы отслеживаются в Центральной операторной предприятия. Кроме того, оператор имеет возможность дистанционно управлять исполнительными механизмами с учетом необходимых технологических блокировок. АСУ ТП на Амурском ГПЗ является одной самых высокотехнологичных в России для предприятий газового комплекса.
#АмурскийГПЗ #ПНР
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев