В Тынде завершилась необычная спасательная операция, достойная сюжета для новогоднего фильма. Учительница английского языка из Москвы Эльвира Гараева возвращалась домой из Удмуртии поездом № 81 (Улан-Удэ – Москва) вместе с домашним котом Федосом. На одном из перегонов женщина выпустила питомца из переноски, чтобы ему было удобнее, но кот внезапно исчез.
Сначала Федос не показывался в вагоне, и Эльвира обратилась за помощью к железнодорожникам и транспортной полиции. Состав успел сменить маршрут, отправившись в Нерюнгри, а на промежуточных станциях, включая Северобайкальск, кота так и не нашли.
На шестой день вагон с потерявшимся Федосом прибыл в Тынду. Через соцсети хозяйка связалась с волонтёрским штабом Дальневосточной железной дороги, и к поискам подключились около 15 человек, включая железнодорожников и сотрудников транспортной полиции.
Федос всё это время прятался в труднодоступном месте вагона, не реагируя на лакомства и голосовые сообщения хозяйки. Сотрудники штаба и волонтёры назвали операцию «Кот в мешке» и терпеливо выманивали пушистого путешественника.
👉🏻Продолжение этой трогательной истории доступно на нашем сайте.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1