Интересные факты о Лютике из Ведьмака
#Амиталь_факты
🏵 Лютик – просто невероятный бабник, не способный пропустить ни одной мало-мальски симпатичной барышни, бард и спутник одного из самых известных ведьмаков Геральта. Что мы о нем знаем?
1. Настоящее имя странствующего с Геральтом барда вовсе не Лютик. Настоящее имя Лютика - Юлиан Альфред Панкрац, виконт де Леттенхоф. Впрочем, настоящее имя барда в книгах Геральт узнал чисто случайно, когда того опознали туссентские рыцари.
2. В сериале есть одна деталь, которая отличает сериального Лютика от книжного и сразу бросается в глаза. Это — фантазийная шапочка с пером, а, точнее, ее отсутствие. Говорят, что вся съемочная команда хохотала до слез, увидев актера Джои Бэти в таком головном уборе. Поэтому в сериале от Netflix Лютик появляется без нее.
3. Лютик – косвенный виновник того, что Геральт связал свою судьбу с чародейкой Йеннифер. Во время рыбалки с Геральтом, когда на удочку попался таинственный сосуд с джинном, воодушевлённый Лютик открывает бутылку. Но джинн не выполняет его желаний и хватает за горло, сильно раня барда. Ради спасения раненного магией Лютика Геральт обращается за помощью к Йеннифер, и с того случая судьбы Геральта и Йеннифер оказались связаны.
3. Возраст Лютика точно никому не известен. В книгах Дийкстра, глава реданской разведки, высказался о Лютике так: «Мне известно, что тебе около сорока, выглядишь ты на тридцать, думаешь, будто тебе не многим больше двадцати, а поступаешь так, якобы тебе всего лишь десять».
4. В рассказе «Край света» лютню Лютика ломает прекрасная эльфка Торувьель, вместе с другими эльфами атаковавшая Геральта и Лютика во время разборок с «диаволом». Да-да, это тот самый эпизод, о котором поет Лютик в балладе «Ведьмаку заплатите чеканной монетой». В итоге в книгах конфликт между эльфами и «охотниками на диавола» прекращен Королевой Полей, а на память Торувьель подарила барду свою эльфийскую лютню.
😉 А какие еще интересные факты о Лютике вы знаете? Делитесь в комментариях!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев