Это слова генерального директора, обратившегося к нам за помощью - посмотреть, что же всё-таки с выручкой. Мы провели аудит, в результате которого обнаружили, что отсутствуют технологии организации некоторых процессов в отделе продаж, один из которых - наём.
Для чего в найме нужна чёткая технология? Без неё процесс подбора сотрудников выглядит так: компания подаёт объявление, несколько дней активно проводит собеседования, тратя на это время, выбирает кандидата. После этого новый сотрудник попадает в отдел продаж (читайте - в океан с акулами) и в результате увольняется.
Поэтому мы предложили забрать на себя головную боль руководителя в части поиска, отбора и обучения кандидата. Это решает проблему и со стороны новых сотрудников. Ведь для любого человека новая работа - это стресс, с которым нужно помочь справиться. В нашей технологии сопровождение кандидата, книга стажёра и постановка на должность - неотъемлемая часть успешного прохождения испытательного периода.
Мы провели с десяток собеседований, нашли кандидата, ввели в отдел и проработали с новым менеджером и уже работающими возражение «сезонность». В конце месяца результаты работы отдела продаж показали нам, что сезонности не было, это была лишь отговорка, если фактически продажи не соответствовали планам.
Как создать такие технологии в вашей компании? Разработайте скрипт на одном отделе, протестируйте и распространите на всю компанию. Если у вас нет времени на это или вы не знаете, с чего начать, напишите нам, мы обязательно разберёмся в этом вопросе.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев