Специалисты компании Brabus подготовили тюнинг-кит PowerXtra B40 для четырёхлитровой «битурбовосьмёрки» M178 (510 л.с., 650 Нм) спорткара Mercedes-AMG GT S. После доработки систем впрыска и зажигания, а также увеличения давления наддува отдача двигателя выросла до 600 л.с., 750 Нм. Для разгона до сотни такой «джи-ти-эске» нужно на 0,2 с меньше времени (3,6 с). Максимальная скорость стала на 15 км/ч выше (теперь 325 км/ч). Заодно технари Брабуса сделали подвеску спортивнее, установив пружины, специально приспособленные для низкопрофильных шин и уменьшающие дорожный просвет примерно на 15 мм (стандартный клиренс - 98 мм).
Кованые диски Monoblock F Platinum Edition диаметром 20 дюймов спереди, 21 сзади могут быть полированными, матовыми или с титановой отделкой. К ним прилагаются широкие шины размерностью 275/30 ZR 20 и 305/25 ZR 21.
Mercedes-AMG GT S получил спортивную выхлопную систему с четырьмя патрубками и электронным управлением заслонками. Она сделана из титана и углеволокна, отчего весит на 40% меньше обычной. Выхлоп отличается более сочным звучанием, но его можно приглушить, если возвращаешься во двор поздно ночью.
Аэродинамические улучшения включают в себя новые бампера. Передний, со встроенным спойлером, добавляет прижимной силы, а боковые воздухозаборники в нём улучшают охлаждение двигателя. Задний диффузор поддерживает стабильность на высоких скоростях. В новые воздуховоды на передних крыльях встроен логотип Брабуса, который загорается синим цветом при разблокировке замков и открытии двери. Боковые пороги оптимизируют налетающий поток между колёсными арками. Все элементы обвеса изготовлены из углеродного волокна. Прицениться к этому Мерседесу можно будет на выставке во Франкфурте.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев