Клан Учиха (うちは一族, "Uchiha Ichizoku") — один из сильнейших кланов и один из кланов-создателей Конохи. Большинство членов клана обладали необычайно сильной чакрой и Шаринганом. Клан Учиха располагает собственным кварталом в деревне, а также полиция Конохи состоит из Учиха. В данный момент, единственными известным живыми членами клана являются Саске и Сарада.Шаринган
Три формы Шарингана
Кеккей Генкай Учиха - это додзюцу Шаринган. При использовании радужка окрашивается в красный цвет и вокруг зрачка образуются три дополнительных зрачка в форме запятой, так называемые Томое. Основные способности этого додзюцу - распознавать другие техники. Строго говоря, Шаринган состоит из Досатсугана, взгляда проницательности, и Саимингана, взгляда гипноза. Это позволяет постигать и в какой-то степени даже предсказывать движения. К тому же пользователь Шарингана способен копировать техники, увидев их в первый раз, наделяется способностью читать по губам, копировать чужой почерк, видеть чакру других людей, может усиливать собственные Гендзюцу, также легче противостоит наложению иллюзий противника.
Мангекё Шаринган
Шаринган обладает различными по силе формами, сильнейшая форма - это Мангекё Шаринган, для получения которого нужно выполнить условие - испытать боль от потери близкого человека. С помощью этой формы Шарингана можно использовать такие техники, как Аматерасу или Тсукуёми. К тому же Мангекё Шаринган позволяет своему пользователю контролировать Кьюби.
С получением Мангекё Шарингана начинается постепенная потеря зрения, которая усиливается до тех пор, пока пользователь полностью не ослепнет. Она зависит от частоты использования техник Мангекё. Слепоту можно предотвратить, пересадив себе Мангекё Шаринган другого Учиха, желательно брата, и образуется так называемый вечный Мангекё Шаринган.После нападения Кьюби на Коноху подозрение, что Учиха могли планировать перенять контроль над деревней усилилось, так как Кьюби к тому времени мог контролировать только Учиха. Действительно, Учиха планировали захват деревни, однако нападение Кьюби было не их виной. Позже, где-то за пять лет до начала сериала, Учиха Итачи теряет своего лучшего друга Шисуи и становится третьим известным обладателем Мангекё Шарингана. Позже выясняется, что Шисуи передал ему свой Мангекё Шаринган и попросил Итачи защитить Коноху с его помощью. К тому времени Итачи считался одним из самых больших талантов, которые имел клан Учиха, и его позиция в деревне становилась все прочнее. Итачи был послан Учиха в Анбу в качестве шпиона, чтобы иметь возможность следить за правительством Конохи. Но те использовали Итачи как шпиона внутри клана Учиха, что сделало его двойным агентом и заставило решать, на чьей он стороне. Так как из-за детской травмы, связанной с Третьей мировой войной шиноби, Итачи стал пацифистом, он выбрал Коноху, поскольку из-за плана Учиха могла начаться новая война. Поэтому он принял решение уничтожить весь свой клан, кроме своего младшего брата, Учиха Саске. Итачи находит Тоби и предлагает ему сделку - он поможет ему в уничтожении клана Учиха, а взамен тот не тронет Коноху и Учиха Саске. С той ночи Саске преследует цель - убить Итачи за то, что он сделал с кланом. Также он говорит, что возродит клан своим способом. Восемь лет спустя Саске предстал перед своим братом в бою.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев