МИД Азербайджана призвал информагентство ТАСС извиниться за то, что в заметке о сносе памятника художнику-маринисту Ивану Айвазовскому в городе, который азербайджанцы называют Ханкенди, оно привело название Степанакерт, которое использовалось, когда существовала непризнанная Нагорно-Карабахская республика.
В ведомстве заявили, что ждут от агентства «соответствующих поправок» и предупредили, что в противном случае в отношении деятельности ТАСС в Азербайджане «будут приняты соответствующие меры», пригрозив в ответ «использовать исторические названия ряда российских городов — таких как Кёнигсберг, Орынбор, Солжа-Гала, Фурукамаппу» (Калининград, Оренбург, Грозный, Южно-Курильск).
Елисаветполь до 1918 года. Ныне г. Гянджа Азербайджан
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5