Итак, я выкинула из своих шкафчиков все, что содержало в себе глютен.
Самым большим открытием для меня стало то, что глютен есть в привычных и совершенно неожиданных для меня продуктах: в кетчупе, соевом соусе, колбасах и даже в мороженом! То есть мой рацион оказывался ограничен настолько, что я сначала даже не знала, что вообще мне можно есть 🤷🏻♀️
❗️Важно! При запрете глютена и строгом контроле своего питания нужно отслеживать свое состояние. Очень многие «проваливаются» в неврастению и даже доходят до нервного срыва от внутренней ответственности за свое питание.
Но поскольку я человек системный, я стабилизировала свой рацион и смогла выстроить режим питания — у меня было четкое меню на неделю, от которого я не отступала.
Но как же мне хотелось хлеба! Я же с детства привыкла, что обед без него просто не может быть! Даже сорвалась через пару месяцев диеты в город, купила там буханку безглютенового хлеба, но есть его не смогла. Он был липкий, твердый и совершенно невкусный 😣
И тогда я решила, что научусь печь безглютеновый хлеб сама. Тогда еще не были так распространены блоги формата GlutenFree, а информацию приходилось собирать по крупинкам.
Но вы знаете, что я человек очень целеустремленный 😅. Поэтому уже через пару недель на моем столе остывала первая буханка безглютенового хлеба.
Как думаете, он получился такой, как на фото выше 😉?
#хлебназакваске #домашнийхлеб #хлеббездрожжей #хлеб #хлебнапшеничнойзакваске #здоровыйхлеб #ароматныйхлеб #тартин #выпечка #безглютена #глютен #хлеббезглютена
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев