👉 В 14:00 ч. в музее-заповеднике С.А. Есенина в с. Константиново мы презентуем коллекцию «Есенинские мотивы», которую создали в рамках проекта «Мода с Акцентом»
✅ Буклеты напечатаны! Афиша везде размещена
[#alias| www.museum-esenin.ru/meropriyat ...|https://www.museum-esenin.ru/meropriyatiya/vecher-mody-i-tradicij-«konstantinovskaya-vecherka»]
🔊 Проект «Мода с Акцентом», победитель конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2025 года, представляет собой уникальное слияние комфортной одежды и глубоких культурных смыслов. В основе проекта – три яркие коллекции, каждая из которых черпает вдохновение в наследии великих мастеров и переосмысливает его в современном ключе.
‼Концепция коллекции «Есенинские мотивы»:
Универсальность и комфорт. В основе коллекции – джинсовая ткань, любимая и удобная для всех поколений, особенно для молодежи.
Культурный синтез. Одежда становится площадкой для диалога русской и восточной культур, призванной развивать воображение, приобщать к рукоделию, раскрывать творческий потенциал и способствовать разумному потреблению.
Экологичность и преображение. Принцип апсайклинга позволяет давать новую жизнь любимым вещам – джинсам, русским платкам, сумкам – превращая их в стильные и актуальные образы.
Просвещение через моду. Коллекция, вдохновленная поэзией Есенина, ставит своей целью не только привлечь внимание молодежи к русской поэзии, но и побудить к путешествию по следам поэта, к изучению культур разных стран.
👍 Автор коллекции Онахон Халиярова (Петрушина)
❗❗ Проект «Мода с Акцентом» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив https://ok.ru/pfci.grants #Фондкультурныхинициатив, #Грантыдлякреативныхкоманд, #модасакцентом, #алмазузбекскаяНКА, #синтезкультур, #КДЦОктябрь
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев