❗Художественно-эстетическое воспитание является основой развития творческой индивидуальности ребенка. Этому способствуют дополнительные общеразвивающие программы художественной направленности, помогающие развитию творческих интересов детей, социального и профессионального самоопределения.
👍 В МБУДО "Центр детского творчества "Приокский" http://cdtpriokskiy.ru уже 30 лет действует театр моды «Жар-птица». На сегодняшний день, это единственный детский театр моды в Рязани, где школьников обучают моделированию и пошиву одежды, презентации готовой коллекции на сцене и т.д. А еще, ежегодно в учреждении дополнительного образования проводится Открытый городской конкурс-фестиваль «Рождественские заморочки».
✅ Благодаря поддержке Управления образования и молодежной политики администрации города Рязани руководитель проекта "Мода с Акцентом" Зулайхо Кадирова встретилась с сотрудниками МБУДО "Центр детского творчества "Приокский". В ходе совместного обсуждения было решено, что проект «Мода с Акцентом» выступит социальным партнером Открытого городского конкурса-фестиваля "Рождественские заморочки» и учредит дополнительную номинацию. В этом году основной темой станет «Рязань- Новогодняя столица».
👉 Победители и лауреаты данного мероприятия будут приглашены в качестве участников на Международный этно-фестиваль «Синтез культур», в рамках проекта "Мода с Акцентом", который состоится с 21-24 мая 2026 года.
❗❗ Проект «Мода с Акцентом» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив https://ok.ru/pfci.grants #Фондкультурныхинициатив, #Грантыдлякреативныхкоманд, #модасакцентом, #алмазузбекскаяНКА, #синтезкультур
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев