В фильме Георгия Данелии «Осенний марафон» часы на запястье главного героя Бузыкина играют довольно заметную роль. Вечно спешащий и опаздывающий Бузыкин регулярно сверяет по ним время. Что это за часы?
Рассмотреть их невозможно, но мы точно знаем, что это часы с сигналом. А значит, на руке Олега Басилашвили - Полет с калибром 2612. Первая советская модель, оснащенная будильником. У часов две заводные головки: верхняя - завод будильника и движение сигнальной стрелки, нижняя - обычная функция, завод пружины и установка времени.
Вариантов корпуса было несколько, на фото можно видеть разные. Если присмотреться, в фильме используется версия в круглом корпусе и с темным циферблатом. Вероятнее всего, это экспортный вариант - как на последнем снимке.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев