Когда мы встретимся с "Древними" в пятом финальном сезоне, пройдет семь лет с того момента, как Майклсоны разделились во имя спасения Хоуп. Когда мы увидим Хоуп, она уже будет подростком, ее жизнь полна милых мальчиков и плохих решений, в том числе и магических. Для ее отца, Клауса, это были тяжелые времена.
Клаус ходит по земле более тысячи лет, но он никогда не был сам по себе. Большую часть жизни его сопровождал старший брат, Элайджа, держа его под контролем. Но сейчас Элайджа вычеркнул свою семью из памяти и играет где-то на фортепиано, предоставив Клауса самому себе.
Так что не удивительно, что у Ребекки в пятом сезоне появился запасной план. Понимая, что не может встретиться с братом, она просит Кэролайн встретиться с ним. Для постоянных фанатов "Дневников вампира" отношения Клауса и Кэролайн могут выглядеть несколько иначе, чем были раньше. Вспомните: сейчас они оба родители, они прошли долгий путь и уже не те люди, какими расстались в лесу Мистик Фоллса.
"Это переход от мгновенного взрывной динамики "юная леди в бедственном положении/плохой парень с разбитым сердцем", которая настолько сильна, когда вы молоды," - говорит шоураннер Джули Плек. - "И когда вы становитесь старше, опыт говорит вам, что такие вещи могут быть столь же опасны, как и любой монстр, потому с возрастом приходит мудрость и ваши чувства становятся более спокойными и зрелыми. Когда мы встречаем Кэролайн, она уже такая, и это то, что нужно Клаусу. Это и есть вся динамика для них, ведь она - его пара. Она может быть его поддержкой, и дать ему взрослую дружбу, и их отношения никогда не вернуться на ту стадию, какими были ранее."
Это не значит, что их отношения не будут такими же нежными, но нельзя быть уверенным "сколько нужно времени" для этого и хватит ли времени до того, как закончится сериал.
Нет комментариев