Это возможно.
Обучение кошки команде "Сидеть".
Никого не удивит собака, которая выполняет команды и трюки, а вот дрессированная кошка вызовет восторг окружающих. Несмотря на распространенное мнение, что коты плохо поддаются дрессировке, их можно обучить командам. И для этого необязательно быть специалистом. Достаточно придерживаться определенных правил и проверенных методов. Администратор группы может подтвердить это: обыкновенный беспородный Барсик, живший в семье нашего администратора, довольно быстро научился команде "сидеть" и беспрекословно выполнял её, причём учился он по методу обучения этой же команде собаки.
Специалисты, которые занимаются изучением кошек, утверждают, что эти животные способны запомнить около ста фраз. Вот только не всегда могут связать их с нужным действием. Поэтому на вопрос, можно ли дрессировать кошку, смело нужно ответить «Да».
Вот довольно эффективный метод обучения кошки простой команде "сидеть". Для этого вам понадобится: любимое лакомство кошки и, собственно, сам усатый ученик.
1) Поднимите кусочек угощения над мордочкой питомца. Не спеша заносите вкусняшку за голову питомца, инстинктивно кошка сядет.
Как только кошка полностью села, чётко произнесите команду "Сидеть!" и отдайте любимцу лакомство.
2) Следует сделать несколько таких повторений (чем больше, тем лучше). Потом попробовать произнести команду "Сидеть!" без предложения лакомства. Если кошка поймёт, что от неё хотят, и сядет, громко похвалите и отдайте лакомство. Если же нет, позанимайтесь с ней ещё, повторяя действия, описанные в пункте 1.
Возможные ошибки начинающего дрессировщика:
1. Кошка ещё не выполнила команду, а только собирается это сделать, или сразу же вскакивает с места, присев только на секунду, но вы уже отдаёте ей лакомство. Проявляйте терпение. Дождитесь полного выполнения команды. Когда же питомец всё сделает так, как надо, похвалите его и отдайте угощение.
2. Кошка не понимает или не хочет выполнять команду, а на неё уже кричат. Ни в коем случае не повышайте голос и не бейте животное, у питомца сразу же возникнут неприятные ассоциации с данной командой. Если кошка не понимает - терпеливо, не повышая голоса, позанимайтесь с ней ещё и обязательно добьётесь нужного результата. Кошки в абсолютном большинстве своем - животные сообразительные.
Если питомец не в настроении, позанимайтесь с ним попозже или на следующий день.
Бытует мнение, что дворовые беспородные кошки обладают более высоким интеллектом, чем родовитые собратья и обучать их проще. Но каждый сам выбирает себе питомца. Работать можно с любым животным, главное - найти к нему правильный индивидуальный подход. Не все животные могут запомнить всё с первого раза. Главное - ваше упорство и трудолюбие.🐾
#этоинтересно #полезнаяинформация #работаскошкой
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1