Многие исследователи паранормальных явлений убеждены, что связь с умершими можно установить и без специальной аппаратуры, а тем более без спиритических сеансов и привлечения медиумов, в среде которых множество шарлатанов, тонко играющих на психологии обращающихся к ним. Они считают, что «поговорить» с покойным родственником или другом может любой человек, если он очень сильно желает этого.
Для этого нужно максимально развить своё шестое чувство. Сосредоточьтесь на образе умершего близкого человека. Полностью осознайте себя в настоящем моменте. Отметьте своё местоположение, время и ощущения. Иначе потом может оказаться сложно возвратиться к ощущению себя. Постепенно приведите свои чувства «в мягкий фокус», в состояние, в котором вы меньше сознаете физические детали вокруг. Когда ваше осознание физического понизится, сосредоточьтесь на энергетике в комнате. Если почувствуете чье-то присутствие, попробуйте задать вопросы. Ответы на них могут быть не только словесными, но и в виде образов и эмоций. Только не пытайтесь сами отвечать так, как, по вашему мнению, мог бы ответить тот, к кому вы обращаетесь. Будьте терпеливы, пока не получите ответ, который исходит не из вашего собственного ума. Вы должны быть в этом уверены — равно как и в том, что с вами общается именно близкий вам умерший человек, а не чья-то зловредная сущность (коих немало скитается между мирами), которая жаждет внедриться в ваше тело или хотя бы подпитаться от вас.
Если вы уверены, что нужный контакт установлен, попробуйте сначала задавать самые простые вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет», хотя бы простым постукиванием. Можно попросить явившегося духа постучать один раз при ответе «да» и два раза при ответе «нет». В дальнейшем можно переходить к более сложным формам контакта, вплоть до голосовых и записывания голосов на бытовую аппаратуру.
Можно попробовать связаться с умершим через зеркало. Оставшись в одиночестве, встаньте перед зеркалом, закройте глаза, постарайтесь избавиться от тревоги, каких бы то ни было чувств и бессвязных мыслей. Сосредоточьтесь на образе человека, с которым вы хотите поговорить. Сделайте в своём уме этот образ как можно более чётким, как будто видите человека наяву. Затем медленно откройте глаза и посмотрите в зеркало. И если в нём появится образ покойного, пусть даже размытый, можете задавать свои вопросы.
Только не тревожьте мёртвых по пустякам. Им и так нелегко освоиться в новой для себя реальности, пройти всю «обязательную программу» подготовки к новому воплощению. Задавайте только жизненно важные для вас вопросы. И если это действительно вам нужно, ответ вы непременно получите.
Загробные сны.
Комментарии 215
«Когда книга сталкивается с головою и при этом раздается
глухой пустой звук, разве всегда виновата книга?» Лихтенберг Г.