В рамках фестиваля #Людикаклюди» на базе Центра психологии «ЛАД» прошёл семинар-практикум для воспитателей детских садов.
Педагоги-психологи Жанна Григорьевская и Олеся Дмитриева провели об особенностях взаимодействия с детьми с РАС, на котором обсуждалась важная проблема оказания помощи родителям при обнаружении первых признаков аутизма у детей и направление на диагностику к специалистам с целью построения дальнейшего маршрута сопровождения.
Воспитатели вместе с психологами размышляли, как важно выстраивать сотрудничество с родителями и корректно обсуждать интересующие вопросы.
Ещё одной из животрепещущих тем стало обсуждение процесса интеграции детей с признаками РАС среди сверстников.
«Как нам кажется, именно совместная работа, которая начинается в нашем Центре в службе ранней помощи и продолжается в стенах детского сада, во многом положительно отразится на развитии и социализации маленького человека и его семьи. Надеемся, что в образовательном пространстве нашего города сложится команда единомышленников, которая будет организовывать грамотную, поддерживающую и слаженную среду для семьи, в которой воспитывается такой малыш!» - отметили психологи.
Фото: Центр психологии «ЛАД»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 2