📍Парк «Кировский» - это одно из самых крупных общественных пространств в регионе, его площадь - 13 гектаров. В 2023 году он вошел в ТОП-5 самых современных, ярких, запоминающихся объектов Кузбасса, благоустроенных благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», сейчас это нацпроект «Инфраструктура для жизни».
✔️Парк изменился до неузнаваемости. Сегодня это общественное пространство является центром притяжения наших жителей самых разных возрастов. Благоустроено две аллеи, где установлены парковые диваны и светильники. Построили три спортивные площадки. Многофункциональную площадью 400 м2с воркаутом и уличными тренажерами без возрастных ограничений. По региональному проекту инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс-твоя инициатива» в парке установлена спортплощадка для людей с ограниченными возможностями здоровья.
✔️Построена многофункциональная спортивная площадка площадью 1100 м2 с трибуной для болельщиков. На ней можно заниматься футболом, баскетболом, мини-футболом и волейболом. На площадке установлены ворота, кольца, ограждение, смонтировано освещение.
✔️Установлена детская игровая площадка площадью почти 500 м2 с модульными конструкциями, горками, качелями, песочницей. На все площадки нанесено мягкое прорезиненное покрытие, установлены видеокамеры.
☑️ Голосование за объекты благоустройства по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году продолжается на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru . В Юрге будет выбрано три победителя.
#Юрга #Кузбасс #города_меняются_для_нас #Юрга_это_люди
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев