Или просто практичное дополнение к одежде ? 👗
☑ Боа- узкий шарф из меха или перьев.
Название происходит от латинского — boa (constrictor), буквально — змея-душитель, то есть удав, заимствованного через французское boa с тем же значением. Был особенно моден в эпоху расцвета романтизма и на рубеже XIX и XX веков.
☑ Палантины и горжетки стали особенно популярными в начале XIX века — с приходом т.н. «голой моды». Дамы носили лёгкие полупрозрачные платья , поэтому зимой часто страдали простудными заболеваниями — иногда с летальными последствиями. Приходилось дополнять туалет меховыми накидками и шалями.
Ну и конечно же у нас тоже есть такие, только мы про них совсем забыли😱
⏪ Приглашаем всех вас на прямой эфир, где мы расскажем и покажем как правильно применять перья "боа" в одежды, с чем лучше комбинировать и для какого случая подойдёт изделие из них ) ⏩
❤ Пройдёт она уже во вторник в 13:00 по Московскому времени ❤
Всех очень очень ждём ! ☺
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев