Считается, что взрослому человеку необходимо 8–9 часов сна в сутки. Для детей нормальный показатель намного выше.
🔷Учитывая, сколько времени ребенок проводит во сне, матрас необходимо выбирать так, чтобы он способствовал правильному формированию внутренних органов и скелета.
Врачи утверждают, что сон на неудобном матрасе приводит к недостаточному расслаблению мышц, а значит к множеству проблем опорно-двигательного аппарата, в том числе к сколиозу и порочной осанке. Одним из осложнений сна на плохом матрасе может стать нарушение кровообращения в области шеи и, как следствие, регулярные головные боли. Логично, что к выбору матраса необходимо отнестись максимально серьезно, в том числе с учетом возраста ребенка:
⠀
✅Младенцам и детям до 3 лет рекомендуется спать на беспружинных жестких матрасах с натуральными наполнителями (например, из кокосовой койры).
✅Детям в возрасте от 3 до 7 лет требуется матрас средней жесткости. Жесткие матрасы уже не подойдут. Во-первых, потому что у ребенка в этом возрасте начинается активная фаза роста и формирования опорно-двигательного аппарата. Во-вторых, дошкольники в кровати не только спят, но и играют. Для решения этой задачи подойдут как беспружинные, так и пружинные умеренно жесткие матрасы.
✅Ребенку школьного возраста желательно подобрать ортопедический двусторонний матрас, подстраивающийся под быстро меняющиеся контуры растущего детского организма.
⠀
Будьте здоровы!👍
#матрас #выборматраса #детскийматрас #длядетей
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев