📌Условия:
✔Собака должна быть управляема и иметь прочный контакт с ведущим.
✔ День жаркий. Жара возбуждает желание охладиться и стимулирует к общению с водой
✔С собой должен быть аппортировочный предмет, игрушка которую любит собака.
✔Желательно найти водоем без раздражителей.
📌Тактика:
Подойдите с собакой на поводке к водоему, дайте понюхать воду, намочите ей живот. Возможно этого хватит и она начнет плавать. Если интерес не проснулся возьмите аппортировочный предмет и разыграйте собаку. После того как она достаточно возбудилась,бросьте в воду не далеко от берега. Если собака заходит и берет его, похвалите и бросьте еще раз. Увеличивайте расстояние постепенно. После того как собака достанет аппортировку на глубине, щедро похвалите и закончите занятие.
Если ваш пес не аппортировщик, зайдите в воду сами и позовите его, предложите игру, побегайте по воде. Также постепенно увеличивая глубину и поощряя за плавание.
Если ничего из предложенных вариантов не помогло, занесите в воду живую дичь. Для ягдтерьеров это сильнейший раздражитель и большая часть собак незамедлительно стремятся плыть к нему.
📌Ошибки:
Ошибка одна - принуждение☝.
Если вы хотите, чтобы ваш пес плавал и получал от этого удовольствие, а вы радость от продуктивности вашей охотничьей собаки-забудьте про насилие. Только положительные эмоции 🤗.
🔴Вопросы, пожалуйста, в комментариях ☺
Ну и ❤ если пост был вам полезен.
#ягдтерьер
#акбеон_полезное
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев