Как проверить исправность счетчиков воды в квартире?
1. Заказывать экспертизу приборов теперь нужно ориентируясь на интервал, указанный в техническом паспорте прибора - то есть раз в 4-5 лет.
2. Проверку счетчиков нельзя провести самостоятельно. Осмотр заказывают в специальных организациях, причем коммерческих. При себе представители компании должны иметь копию аттестата, разрешающего проводить соответствующий вид работ.
3. После проведения работ заказчики получают акт о техническом состоянии своих счетчиков, который надо передать в управляющую компанию. Все полезные подробности - в материале Александры Мерцаловой http://www.aif.ru/realty/utilities/1018143
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 12
Никак!
Не надо проверять, а выгодней купить новые и поставить.
Как добиться чтобы платить за воду по счетчику только,вот задача!!
А вот платить то что у вас на мотало, а не то что они выставляют, если их это не устраивает пусть идут и подают на вас в суд я вас уверяю ни кто ни куда не пойдет.
Впереди у нас новое "счастье" нормативная социальная норма как на эл.энергию.С 2014 вступит в силу
А мы все отменим.
интересно как это?
А мы такие активные в плане ЖКХ, что мы все законы знаем, на каждый закон всегда есть маленький пункт и мы всегда его найдем.
Ну вот теперь если по норме будем ходить- вонючими и грязными , без света- слепыми . без газа- голодными.Без тепла- холодными
Это точно, что скажешь подлецы.
У меня счетчик на холодной воде 8 лет,и госповерку он уже проходил,сроки определены в паспорте счетчика заводом-производителем,там же указан срок его службы-12 лет. Госповерку проводят счетчикам на холодной воде- через 6 лет после установки,на горячей- через 4 года. Через 12 лет службы приборы придется заменить. Фактический расход воды у меня в два раза меньше норматива