Злоумышленники, представляясь продавцами цифрового контента, предлагают пользователям временно войти в другой Apple ID, чтобы якобы установить игровые приложения, предупреждают в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
Мотивация звучит правдоподобно: «активировать недоступный контент», «разблокировать премиальную версию» или «доступ по сниженной цене». После ввода пользователем логина и пароля от чужой учетной записи, мошенники активируют функцию «Найти iPhone» и переводят устройство в режим «Потерян», что блокирует доступ к нему. Затем с жертвы требуют выкуп за разблокировку.
«Следует помнить, что вход в чужой Apple ID на своем устройстве даёт злоумышленнику полный контроль через iCloud», — заключили в МВД.
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1