Возможная встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в Венгрии станет сигналом для Европы о невозможности полной изоляции Москвы. Такое мнение высказал колумнист турецкой газеты Sabah Неби Миш.
«Проведение встречи в Будапеште, столице Венгрии, которая входит в ЕС и НАТО, является символическим сигналом для Европы. Возможный визит Путина демонстрирует отказ от выполнения решения Международного уголовного суда и игнорирование запрета на полеты российских самолетов в воздушном пространстве ЕС», – считает турецкий журналист.
Миш также напомнил о недавнем телефонном разговоре Путина и Трампа. Он напомнил, что Трамп обсудил возможность установления торговых отношений после завершения конфликта на Украине. При этом на встрече с Зеленским требования Киева не удовлетворили. Трамп считает, что поставки Киеву крылатых ракет Tomahawk могут сорвать мирные переговоры.
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 40
«Рубио и Лавров провели продуктивный телефонный разговор. Поэтому дополнительная личная встреча госсекретаря и министра иностранных дел не требуется», — сказал источник.
Кроме этого, собеседник сообщил, что в ближайшее время президент США Дональд Трамп не планирует встречу с российским лидером Владимиром Путиным.
Телефонный разговор между Лавровым и Рубио прошел накануне, 20 октября. На следующий день CNN сообщил, что встреча госсекретаря и российского министра отложена. По данным Reuters, она могла состояться 23 октября. Замглавы МИДа Сергей Рябков в ответ на сообщение CNN отметил, что нельзя отложить то, о чем не было договоренности. По его словам, у российской стороны «не было и близко понимания по срокам и месту такого контакта».