Село Малиновка в Запорожской области, где два российских бойца 60 дней выживали под танком, сейчас находится под контролем армии РФ, военные в регионе ломают оборону ВСУ и обходят противника в севера, рассказал в беседе с АиФ сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
«После освобождения юго-западной части ДНР и успехов нашей армии в так называемом трехграничье — это стык ДНР, Запорожской и Днепропетровской областей — линия боевого соприкосновения начала обходить хорошо подготовленную оборону ВСУ. Основное наступление на протяжении трех лет было с юга на север, а теперь увеличилось давление на ВСУ с востока на запад», — отметил Рогов.
По его словам, сейчас ВС РФ особенно успешно продвигаются в районе Нововасильевки, Новониколаевки и Охотничьего. Противник оказался в полукольце, идет большой обхват ВСУ в районе Гуляйполя, что позволит в дальнейшем еще быстрее освобождать территории. #Эксклюзив_АиФ https://aif.ru/society/rogov-rossiyskie-boycy-lomayut-oboronu-vsu-v-zaporozhe-i-berut-v-kleshchi Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 14
Об одном и том же!
КЛОУНЫ!
Тут фантазии дальше пошли. Теперь уже два месяца два бойца обороняли. Интересно а если б обороняло трое, то в этом случае уже 3 месяца написали что обороняли. Вот те кто эти байки сочиняют сами в них верят. Или они рассчитывают что пипл схавает.