Действия президента США Дональда Трампа, который во время госвизита в Великобританию шел впереди короля Карла III на смотре почетного караула, оценила эксперт по деловому этикету и протоколу Татьяна Баранова.
«Нужно сказать, что Трамп уже не в первый раз попадает в подобную ситуацию. Во время своего предыдущего государственного визита в Великобританию он очень схожим образом оставил позади себя королеву Елизавету II. Скорее всего, это либо специфика проявления его личностных особенностей — может быть, его так увлек разговор с капитаном гвардейцев, что он даже позабыл о короле», — отметила Баранова.
Эксперт также допустила, что данная церемония могла предполагать проявление уважения по отношению к высокопоставленному гостю через предоставление ему возможности идти впереди, перед королём. Возможно, это было согласовано заранее.
Фото: Reuters
#Эксклюзив_АиФ
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 64
- и этот вперёд царя?
На кол его!
тщеславие — мой самый любимый из грехов».