🔺В своем шоу The Charlie Kirk Show в этом году Кирк говорил, что Крым «всегда был частью России и никогда не должен был быть передан», утверждал, что на полуострове проживают русские, которые хотят быть с РФ: «Полуостров нельзя забрать, и точка».
🔺«Зеленский сопротивляется мирной инициативе США <…>. Это Зеленский, кто сейчас стоит на пути потенциального мирного плана», — также отмечал консервативный активист в шоу в этом году.
Активист и сторонник Трампа поддерживал переговоры России и США, выступал за сотрудничество двух стран, а также был против предоставления помощи Украине.
10 сентября Кирк, выступая с речью в одном из университетов в штате Юта, получил огнестрельное ранение в шею, а через некоторое время скончался в больнице. Подозреваемого в стрельбе задержали, но после допроса отпустили, сообщали в ФБР.
Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Подписывайся на АиФ в MAX max.ru/aif
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 59
Москвы одни развалины останутся.Вы нация трусов.Вас даже украинцы опозорили на весь мир