Осудили мать, которая бросила дочь в выгребную яму
В Забайкалье вынесли приговор 18-летней девушке, которая выбросила свою новорожденную дочь в выгребную яму туалета придорожного кафе. По информации прокуратуры, во время родов в уборной девушка разорвала пуповину ногтями, а младенца бросила там.
Очевидцы рассказали, что после произошедшего новоиспеченная мать-убийца невозмутимо вернулась из туалета обратно в автобус, доехала до Читы. Там она вышла на вокзале и ушла в неизвестном направлении. Известно, что девочка родилась живой, однако она умерла в выгребной яме из-за холода.
Позднее роженицу нашли и допросили. На девушку возбудили уголовное дело. По некоторым данным, она воспитывалась в детском доме, окончила колледж и нигде не работала. В прокуратуре Забайкальского края рассказали, что изначально девушка объяснила всё случайностью и тем, что хотела избежать проблем из-за рождения ребенка.
«Однако в судебном заседании она изменила свою позицию и стала отрицать свою вину. Вместе с тем сторона обвинения представила суду неопровержимые доказательства виновности девушки в убийстве новорожденного», — отметили в ведомстве.
По итогу забайкалку приговорили к ограничению свободы на 1 год и 8 месяцев. https://chita.aif.ru/incidents/ubila-i-poehala-dalshe-osudili-mat-kotoraya-brosila-doch-v-vygrebnuyu-yamu Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 134
Есть вопросы к Суду РФ
Сердюков????