В Telegram-канале УБК МВД России рассказали о ряде неочевидных ошибок при защите от аферистов.
▪️Даже при использовании сложного пароля можно столкнуться с риском взлома, если злоумышленники получат доступ к учётной записи через контрольные вопросы, ответы на которые зачастую легко угадать или найти в социальных сетях. Например, девичью фамилию матери. Лучше использовать уникальные, сложные ответы или зашифрованные подсказки.
▪️Применение устаревших протоколов безопасности Wi-Fi, таких как WEP или WPA, которые давно считаются небезопасными — специалисты рекомендуют перейти на более защищённый стандарт WPA3, а также регулярно обновлять прошивку роутера.
▪️Вместо встроенных менеджеров паролей браузеров лучше использовать специализированные программы для управления паролями, например Bitwarden или 1Password.
▪️Использование обычного режима браузера при подключении к публичным Wi-Fi-сетям — это делает данные уязвимыми, поэтому стоит переходить в приватные вкладки и воздерживаться от финансовых операций в таких сетях.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5
Российские чиновники из Российской ассоциации по дартсу отстранили 18-ти кратного чемпиона России по дартсу Бориса Кольцова от соревнований за то, что чемпион России посмел выступать на международном турнире в Макао под флагом России и с символикой России!!!
Повторяю: РОССИЙСКИЕ чиновники наказали чемпиона России за то, что чемпион России посмел выступать под Российским флагом!!!
21-й век. Это путинская Россия, детка...