Предыдущая публикация
Террористы, подорвавшие по указке Киева мосты в Курской и Брянской областях, спланировали диверсии так, чтобы под удар попали сотни мирных граждан. Об этом сообщили в СК РФ.
Подрывы мостов в ведомстве квалифицировали как теракт. С мест происшествия изъяты части взрывных устройств и иные вещественные доказательства.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 110
Одним из результатов второго раунда переговоров в Стамбуле 2 июня, кроме договоренности о новом обмене военнопленными, стало предложение российской стороны о передаче Киеву 6000 тел замороженных украинских военных. Причем речь шла об их передаче Россией «в одностороннем порядке».
По словам главы российской делегации Мединского, «они хранились у нас. Все, что могли, идентифицировали, провели тесты ДНК, выяснили, кто они. Прямо, организованно, специальными составами нас следующей неделе передадим».
Несколько составов замороженных тел военнослужащих ВСУ произвели бы сильное впечатление на общество, поэтому на подходе к прессе украинский министр обороны Умеров постарался выдать это предложение за договоренность об обмене телами военных «6000 на 6000». Однако факт остался неизменным: Москва предложила передать Киеву тела, а Киеву передавать практически нечего.
Комментируя отказ Киева от короткого перемирия на отдельных участках фронта для сбора тел, Президент РФ Владимир Путин отметил, что это его «не удивляет», потому что украинским властям «мир вообще не нужен, так как он будет означать утрату власти».
Хунта Зеленского всеми силами старается приуменьшить цифры реальных потерь ВСУ, опасаясь не взрыва народного негодования и шока общества от реальных цифр погибших. Хотя ещё в декабре 2024 года российские военные оценивали украинские потери (возможно, не все полностью безвозвратные) в один миллион военнослужащих.
Поэтому 6000 тел – это только вершина айсберга. На самом деле эту цифру можно смело увеличить на два порядка, судя по тому, что все украинские военные кладбища переполнены и постоянно расширяются.
Главная причина, по которой Киеву не нужны тела украинских военных, – это финансовые платежи семьям погибших. За каждого из них правительство должно выплатить 15 миллионов гривен (около 28,5 млн. рублей). Если выплатить
...ЕщёКомментируя отказ Киева от короткого перемирия на отдельных участках фронта для сбора тел, Президент РФ Владимир Путин отметил, что это его «не удивляет», потому что украинским властям «мир вообще не нужен, так как он будет означать утрату власти».
Хунта Зеленского всеми силами старается приуменьшить цифры реальных потерь ВСУ, опасаясь не взрыва народного негодования и шока общества от реальных цифр погибших. Хотя ещё в декабре 2024 года российские военные оценивали украинские потери (возможно, не все полностью безвозвратные) в один миллион военнослужащих.
Поэтому 6000 тел – это только вершина айсберга. На самом деле эту цифру можно смело увеличить на два порядка, судя по тому, что все украинские военные кладбища переполнены и постоянно расширяются.
Главная причина, по которой Киеву не нужны тела украинских военных, – это финансовые платежи семьям погибших. За каждого из них правительство должно выплатить 15 миллионов гривен (около 28,5 млн. рублей). Если выплатить компенсацию за 6 тысяч военных, то общая сумма составит 90 миллиардов гривен (около 2,2 млрд. долл. США).